2017

BASICALLY – YOUNG AT ART 2016, MUSEO MIIT DI TORINO (19 MAGGIO – 3 GIUGNO);
PREMIO GHIGGINI ARTE – VICENDE & VINCITORI. ESPOSIZIONE COLLETTIVA DEDICATA AI VINCITORI DEL PREMIO ARTEVARESE;

2016

ARTEAM CUP 2016“, MOSTRA DEI FINALISTI. PALAZZO DEL MONFERRATO, ALESSANDRIA (29 OTTOBRE – 20 NOVEMBRE);
kunstsupermarkt.de“, ERNST-GILLER-Str. 20, MARBURGO (DAL 14 NOVEMBRE);
 “INFINITO PRESENTE”, EX MAGAZZINI BONATO, PIOMBINO DESE PD (02 OTTOBRE);
IL DONO DEL COLORE”, BANCA SISTEMA, MILANO (22 SETTEMBRE);
BASICALLY – YOUNG AT ART 2016“, MOMART GALLERY, MATERA (10 – 24 SETTEMBRE);
BASICALLY – YOUNG AT ART 2016, MUSEO D’ARTE CONTEMPORANEA DI ACRI (MACA) (16 APRILE);
 ADRIATICA LA VIA DELL’ARTE – ITINERARIO DI UN VIAGGIO SENZA FINE, II EDIZIONE, GALLERIA ANTICHI FORNI, MACERATA (04 – 22 MARZO);
ESPOSIZIONE DEI VINCITORI DEL PREMIO WHO ART YOU? BERLIN EDITION. “ELUSIVE AMUSEMENT: ROOMS AND PLACES WHERE”, GALLERIA WE GALLERY, BERLINO (04 – 07 MARZO).

2015

(PREMIO ARTEVARESE 2015) MOSTRA DEI FINALISTI DELLA XIV EDIZIONE DEL PREMIO “GHIGGINI ARTE”, GALLERIA GHIGGINI, VARESE (31 OTTOBRE – 22 NOVEMBRE);
MOSTRA COLLETTIVA DEI FINALISTI DELLA XIV EDIZIONE DEL PREMIO GHIGGINI ARTE”, GALLERIA GHIGGINI, VARESE (30 MAGGIO – 27 GIUGNO);
(PREMIO PITTURA) “WHO ART YOU? 4”, MOSTRA COLLETTIVA PRESSO LA FABBRICA DEL VAPORE, MILANO (15 – 23 MAGGIO);
 “VENICE MICRO ACADEMY“, ESPOSIZIONE COLLETTIVA, CASA DELLA RENNA, VENEZIA MESTRE (08 MAGGIO – 08 SETTEMBRE);
 ESPOSIZIONE COLLETTIVA “OGGI È DONNA”, CÀ DA NOAL, TREVISO (06 – 15 MARZO);

2014

 “MICRO²” CIRCUITI DINAMICI, MILANO (14 DICEMBRE/10 GENNAIO);
 MOSTR’ARTI MARKET, VILLA LIPPARINI, BOLOGNA (05 – 07 DICEMBRE);
ESPOSIZIONE COLLETTIVA XVIII PREMIO MASSENZIO, ROMA (6 NOVEMBRE);
ESPOSIZIONE COLLETTIVA “ANTICIPAZIONI“, BURANO – VENEZIA (25 OTTOBRE 07 NOVEMBRE);
ESPOSIZIONE COLLETTIVA “L’ACQUA È MAESTRA” CON EVENTO PERFORMARIVO “OGNI UOMO È UN PICCOLO MONDO” – OPEN DAY DYNAMO CAMP, LIMESTRE (APERTURA 04 OTTOBRE);
 “OSSESSIONI”, FESTIVAL DELLE ARTI, VENEZIA – GIUDECCA SACCA FISOLA (11-14 SETTEMBRE);
 ESPOSIZIONE COLLETTIVA VENICE ART NIGHT, ATELIER 12 – ACCADEMIA DI BELLE ARTI, VENEZIA (21 GIUGNO);
 ESPOSIZIONE COLLETTIVA DEI LAVORI LEGATI AL PROGETTO “L’ACQUA È MAESTRA” DI REMO SALVADORI, CHIOSTRO DELL’ACCADEMIA DI BELLE ARTI DI VENEZIA (30 MAGGIO);
MOSTRA COLLETTIVA DEI FINALISTI DELLA XIII EDIZIONE DEL PREMIO “GHIGGINI ARTE”, GALLERIA GHIGGINI, VARESE (24 MAGGIO/ 28 GIUGNO);
 “MICRO²” CASCINA ROMA, SAN DONATO MILANESE (10/25 MAGGIO);
 ESPOSIZIONE COLLETTIVA “INTROSPEZIONI”, PROGETTO GIOVANI – VIA S. LIBERALE, TREVISO. C. A. MARTA RUBINATO (09/22 MAGGIO);
L’ACQUA E IL SUO SIMBOLICO“, EX FORNACE  – VIA ALZAIA NAVIGLIO PAVESE, MILANO (28 MARZO/1 APRILE);
 “MICRO²” PALAZZO ISIMBARDI, MILANO (21/23 FEBBRAIO);

2013

 “MICRO²” CIRCUITI DINAMICI, MILANO (15 DICEMBRE/15 GENNAIO);
 “TERZA RASSEGNA CONTEMPORANEA“, CASA DEI CARRARESI, TREVISO. C. A. DANIEL BUSO – ARTIKA EVENTI. CON IL SOSTEGNO DI: COMITATO INSTABILE \ ASSOCIAZIONE MELOGRANO \ REGIONE VENETO \ COMUNE DI TREVISO \ PROVINCIA DI TREVISO \ CASA DEI CARRARESI \ FONDAZIONE CASSAMARCA (5/13 OTTOBRE).
 “BAGNI DI LUCCA E… DINTORNI“ 1’ EDIZIONE BAGNI DI ‘MAIL ART‘ A BAGNI DI LUCCA. C. MARIA ZAMBONI, MORENA GUARNASCHELLI E ANGELO PAIONNI (12/28 LUGLIO);
 “SO/STARE” MUSEO D’ARTE CONTEMPORANEA, LISSONE. C. REMO SALVADORI E ALBERTO ZANCHETTA (23 GIUGNO/28 LUGLIO);
 “MICRO²” SPAZIO CONTEMPORANEO CARLO TALAMUCCI, SESTO SAN GIOVANNI. C. ANNA EPIS E ALDO TORREBRUNO (22/23 GIUGNO);
 “VENICE ART NIGHT” ACCADEMIA DI BELLE ARTI, VENEZIA. C. PROF. M. ZENNARO (22 GIUGNO);
 “CONFRONTI” CASA DEI CARRARESI, TREVISO. C. MAURIZIO PRADELLA (15/23 GIUGNO);
 PERSONALE C’A RIGHETTO WINELOVERS, TREVISO. G. RIGHETTO;
 (PREMIO) “ARTE AL FORTE“ PREMIO DI ARTE FIGURATIVA FORTE GAZZERA, MESTRE VE. C. MAURIZIO FAVARETTO E LUCIA CHIAVEGATO (1/9 GIUGNO);
ARCHITETTURE PER UN POSSIBILE SVILUPPO”, HOTEL TOMORI – IN COLLABORAZIONE CON L’ISTITUTO ITALIANO DI CULTURA E CON IL PATROCINIO DELL’ACCADEMIA UNGHERESE DELLE ARTI, BUDAPEST. C. PROF.SSA MAYA NAGY (29/05-29/06);
 “PROSPETTIVE ECCENTRICHE” MAZZOLI, CORSO DEL POPOLO – PROGETTO GIOVANI DEL COMUNE DI TREVISO (10/26 MAGGIO);
 “L’UMANITÀ IN UN TOCCO D’ARTE” POLO UNIVERSITARIO DELL’ANNUNZIATA, MESSINA. C. MARCO DE BENEDICTIS, GIULIA IAPICHINO E CLAUDIA TRIMARCHI (9/16 MAGGIO);
 “LE MILLE ARTI (_ E UNA NOTTE)” PIAZZA DEI SIGNORI, VICENZA (04 MAGGIO);
 “COLLETTIVA”, C’A RIGHETTO WINELOVERS, TREVISO. G. RIGHETTO;
 “START” GALLERIA ART STUDIO, SAN DONA’ DI PIAVE VENEZIA. C. PAOLO DOGÀ (6/20 APRILE);
 “MOSTRA ITINERANTE MICRO² E MICRO&BOOK” SALA ESPOSIZIONI, SAN GIULIANO MILANESE. C. ANNA EPIS E ALDO TORREBRUNO (14/21 APRILE);
 “IL FASCINO DELL’ARTE FEMMINILE” GALLERIA WEB ART, TREVISO. C. MARA CAMPANER (9/23 MARZO);

2012 “VENICE ART NIGHT” ACCADEMIA DI BELLE ARTI, VENEZIA (23 GIUGNO);

2011 “VENICE ART NIGHT” ACCADEMIA DI BELLE ARTI, VENEZIA (18 GIUGNO);